Студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в семинарах по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве
02 апреля 2014 16:57

Студенты Саратовского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в семинарах по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве

В марте т. г. в Саратовском архитектурно-строительном колледже прошли семинары по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Они были организованы управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» для студентов старших курсов колледжа в рамках исполнения переданных государственных полномочий в сфере охраны труда.

В ходе семинаров учащиеся ознакомились с алгоритмами действий при оказании первой помощи при переломах, кровотечениях, ожогах разных видов и степеней тяжести, а также приняли участие в тренинге по проведению сердечно-легочной реанимации с использованием манекена.

Рассматривая приемы оказания первой помощи, организаторы семинаров особое внимание уделили вопросам соблюдения трудовой дисциплины, охраны труда, применения средств индивидуальной и коллективной защиты, использованию безопасных методов и приемов при выполнении работ, связанных с электричеством, высотой, а также с вредными и опасными производственными факторами.

«Основная цель проведения таких семинаров – снижение уровня производственного травматизма на предприятиях города путем воспитания у будущих специалистов культуры труда, ответственного отношения к своему здоровью», - рассказали специалисты городского управления по труду и социальному развитию.

По вопросам проведения семинаров-тренингов можно обратиться в управление по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» по телефонам 26-18-70, 26-19-21.

 

Управление по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации