В Ленинском районе продолжаются встречи с населением
01 апреля 2014 16:31

В Ленинском районе продолжаются встречи с населением

В рамках осуществления предоставленных администрации района полномочий и в связи с поступающими обращениями жителей по различным вопросам, на территории Ленинского района регулярно проводятся встречи с населением. В них принимают участие представители отделов полиции №№ 4 и 7, управляющих кампаний и других заинтересованных служб.

         Так, жители дома по улице Спартака обратились в районную администрацию по вопросу о состоянии электропроводки в местах общего пользования многоквартирного жилого дома. По итогам выезда на место было решено провести необходимые работы по улучшению состояния электропроводки. В настоящее время система электроснабжения дома силами управляющей организации приведена в надлежащее состояние.

         На минувшей неделе начальник отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района совместно с управляющими кампаниями встречался с жителями по ул. Гвардейская. В доме 26 по указанной улице  решался вопрос ликвидации течи ввода горячего водоснабжения, в доме 44б – его отсутствия. В обоих случаях аварии ликвидированы.

         Вопрос отсутствия газоснабжения рассматривался специалистами администрации района по ул. Лунная, 1а. В настоящее время необходимый для подключения газа к дому пакет документов направлен на рассмотрение.

         Другой вопрос коммунального характера решался по ул. Зеркальная, 5б. По указанному адресу произошло затопление подвала. По прибытии на место представителями администрации района и управляющей организации было установлено, что залитие произошло из-за аварии на транзитной трубе холодного водоснабжения. В настоящее время авария устранена, проведены работы по осушению подвала. 

         Также на прошлой неделе состоялась встреча с жителями по ул. Универсальная база. Представителями администрации района были разъяснены вопросы жизнеобеспечения данного микрорайона и вопросы коммунального хозяйства. В связи с многочисленными долгами жителей по оплате за жилищно-коммунальные услуги была проведена беседа по вопросу погашения имеющихся задолженностей за ЖКУ и необходимости своевременной оплаты поставщикам. В связи с отсутствием организации, осуществляющим управление данным многоквартирным домом, администрацией района доведена информация о подготовке документов на конкурс среди управляющих кампаний и о возможности заключения жителями договоров с поставщиками топливно-энергетических ресурсов непосредственно.

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

 

 

По вопросам жилищно-коммунального хозяйства жители города Саратова могут обращаться по телефонам специальных «горячих линий»:

 

Заводской район - 96-45-85

Волжский район - 26-33-87

Ленинский район - 63-34-10

Кировский район - 26-30-51

Октябрьский район - 27-94-16

Фрунзенский район - 26-11-27

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации