Во Фрунзенском районе провели мастер-класс росписи по стеклу
31 марта 2014 17:39

Во Фрунзенском районе провели мастер-класс росписи по стеклу

В изостудии «Художник» детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова состоялся открытый мастер-класс росписи по стеклу «Весенний перезвон». Занятия проводила художник-живописец, педагог высшей категории Ирина Мельникова. Художница продемонстрировала витражную технику рисования и рассказала об этом  направлении. Дети познакомились с историей витража, этапами его изготовления, инструментами и материалами, также сделали под руководством мастера красочные витражные изделия.

«Сегодня пришли вместе с дочерью, она интересуется живописью и занимается  в изостудии. Ей очень нравится. Недавно она заняла 3 место в художественном конкурсе детских рисунков. Лично я впервые попробовала такую технику рисования. Вместе с ребенком делали витражи на стекле. Педагог очень доступно все объяснила. Считаю, что это очень полезное и интересное мероприятие. Делать что-то вместе с ребенком, своими руками – это замечательно!», – рассказала участница мастер- класса Виктория Шутова, мама 8-летней Ангелины.

«Мы проводим различные мастер-классы: витраж, батик, керамика и т.д. Занятия проходят для детей и их родителей, это семейные мероприятия.  Все желающие могут попробовать себя в различных видах прикладного творчества. Занятия посещают дети из многодетных семей. Среди наших учеников есть и победители всероссийских, областных и городских конкурсов. 10 апреля мы планируем проведение мастер-класса по живописи маслом. Приглашаем всех желающих», – сообщила Ирина Мельникова.

Отметим, что одна из воспитанниц изостудии «Художник» Алиса Крылова стала самым юным финалистом областного конкурса детского творчества «Путешествие длиною в жизнь», посвященного 190-летию А.П. Боголюбова. Торжественная церемония награждения состоялась 28 марта 2014 г. в Саратовском государственном художественном музее им. А.Н. Радищева.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации