В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 139» Волжского района состоялось районное методическое объединение для педагогов детских садов
25 марта 2014 10:24

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 139» Волжского района состоялось районное методическое объединение для педагогов детских садов

Педагог МДОУ Раися Бадамшина представила занятие «Путешествие на Северный полюс» с использованием мультимедийной презентации, где наглядно были продемонстрированы природные особенности Северного полюса. В процессе опытно-экспериментальной деятельности, с помощью дидактических игр дети учились делать самостоятельные выводы. Свои впечатления ребята отразили в «Северном сиянии», выполненном в  технике «гравюра».

Педагог МДОУ Юлия Ястребкова поделилась опытом работы на тему «Использование информационно – коммуникационных технологий в группе детей раннего дошкольного возраста» при организации образовательной и совместной деятельности в ходе режимных моментов. Она отметила, что особенностью детей раннего возраста является быстрая утомляемость, невозможность долгое время уделять внимание одному виду деятельности, поэтому использование разнообразных методов и приемов помогает в привлечении и сосредоточении внимания детей, создании эмоционального положительного настроя.

Затем старший воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 139» Юлия Гнездило отметила, что использование ИКТ  является одним из приоритетных направлений в образовании, что предъявляет новые требования к профессиональной компетентности педагогов, дает возможность расширить их творческие способности, что оказывает положительное влияние на воспитание, обучение и развитие дошкольников.

В завершение мероприятия педагоги обменялись впечатлениями, придя к общему выводу, что использование информационно-коммуникационных технологий делает образовательный процесс более продуктивным и интересным, как для воспитанников, так и для  педагогов.

 

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации