Саратовские школьники сыграли в краеведческую игру
18 марта 2014 10:30

Саратовские школьники сыграли в краеведческую игру

Игра организована СРОО трезвости и здоровья в рамках проекта «Во славу Отечества», совместно с региональным отделением «Офицеры России» при поддержке общественной палаты Саратовской области.

В игре принимали участие 13 школ и творческих объединений города Саратова. У каждой команды был маршрут с отмеченным началом пути и заданиями, состоящими из исторической справки о каком-либо здании или человеке, который в этом здании проживал. Участникам необходимо было отыскать объект и сообщить координатору код, прикрепленный к нему. Поиск пункта назначения осложнялся тем, что составитель вопросов писатель-краевед, член правления СРОО трезвости и здоровья Владимир Вардугин  или «зашифровал» названия улиц, или предлагал участникам угадать современное название улицы по ее историческому наименованию. Если у команды никак не получалось отыскать нужный объект, у нее было право получить подсказку, но за штрафные баллы. Игра длилась два часа.

Первое место, с результатом в 11 объектов, найденных без единой подсказки, заняла команда школы № 10. Второе место заняли ученики гимназии № 2. Третьими призерами стали ребята из скаутского отряда «Талисман», созданного при городском центре помощи семье и детям.

Победители удостоились призов – дипломов, грамот, краеведческих книг и тортов.

 

СРОО трезвости и здоровья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации