В Саратове стартовала эстафета Паралимпийского огня "Сочи 2014"
03 марта 2014 12:37

В Саратове стартовала эстафета Паралимпийского огня "Сочи 2014"

Сегодня, 3 марта, в Саратове в 10.00 от студгородка СГУ стартовала эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014».

С приветственным словом к участникам эстафеты и многочисленным зрителям обратились заместитель Председателя Правительства области Михаил Горемыко, глава Саратова Олег Грищенко и первый факелоносец –Заслуженный мастер спорта, чемпион Паралимпийских игр в г. Лондоне и в г. Пекине Константин Лисенков. «Я очень рад быть первым факелоносцем. Мы благодарны за внимание к паралимпийскому спорту», - отметил спортсмен.

Перед входом в студгородок Константин Лисенков передал Паралимпийский огонь следующему факелоносцу.

Затем огонь пронесут по центральным улицам областного центра, маршрут эстафеты затронет знаковые исторические и культурные достопримечательности. Шествие огня пройдет по улицам Астраханская, Б. Казачья, Аткарская, Московская, Университетская, затем продолжится по Б. Горной, Радищева, Горького, Соколовой, Рахова. Факелоносцы пронесут огонь по Набережной Космонавтов, ул. Волжской, Соборной и Радищева.
Уникальность этапов в городах заключается в способе зажжения первого факела – в нашем регионе его зажгли от «огненного танца».

Ярким завершением городского этапа Эстафеты станет церемония зажжения городской чаши Паралимпийского огня на площади у Саратовской государственной консерватории. В 13:30 на сцене развернется праздничный концерт с участием местных коллективов, а финальный факелоносец - Заслуженный мастер спорта России по плаванию Денис Тарасов зажжет городскую чашу огня. 

По материалам ИА "Провинциальный Телеграфъ"

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации