Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» примут участие в «Широкой масленице»
27 февраля 2014 17:52

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» примут участие в «Широкой масленице»

28 февраля 2014 г. МУК  «Праздничный Саратов» совместно с кафедрой социологии, социальной антропологии и социальной работы Саратовского государственного технического университета, студентами ГБОУ СО СПО «Саратовский областной социально-педагогический колледж», компанией «Алло такси»,  Саратовским молочным комбинатом и  МУК «Клуб Арлекин» и проведет праздничное мероприятие «Широкая Масленица-2014» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Возвращение».

«Масленица – один из самых широко отмечаемых праздников России. Следуя народным православным традициям, отмечается она всю неделю. Блины, которые пекут всю неделю, принято не только продавать, но и угощать ими, поэтому масленицу называют еще неделей благодарения и милосердия. Воспитанники центра станут участниками самой необычной «блинной сказки», окунутся в атмосферу исконно-русского веселья!», - рассказали организаторы.

 В программе мероприятия – веселые конкурсы и эстафеты, а также традиционные русские народные масленичные забавы, театрализованное представление и концертная программа, мастер-классы, изготовление чучела масленицы.

 

Начало в 14.00 (ул. Азина, 28 А)

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации