«А у нашего детского сада есть своя Олимпиада!»
26 февраля 2014 13:20

«А у нашего детского сада есть своя Олимпиада!»

В  МДОУ «Детский сад № 4» вся прошедшая неделя была посвящена проходящей в Сочи зимней Олимпиаде.

Воспитатели знакомили детей с олимпийским движением, символами Олимпиады, рассказывали о спортсменах – участниках Олимпиады в Сочи, ребятишки посмотрели познавательные видеоролики. Во всех возрастных группах проводились беседы на тему проходящей в Сочи зимней Олимпиады и зимних олимпийских видах спорта.  В младших и средних группах педагоги совместно с родителями и детьми изготовили плакаты, папки-передвижки и альбомы, отображающие тему Олимпиады. А дети подготовительной и старшей группы организовали выставку рисунков.

В старших  группах ежедневно обсуждались события прошедшего Олимпийского дня, ребята с гордостью рассказывали о наших спортсменах-медалистах. Воспитанники ДОУ вели дневник, где отмечались победы  российских спортсменов.

Итоговым мероприятием стали малые Олимпийские игры, в которых приняли участие воспитанники всех групп. Открывала Олимпиаду богиня Ирида, факел доставили в детский сад талисманы игр – Белый мишка, Зайка и Леопард. Юные спортсмены: лыжники, саночники, биатлонисты, хоккеисты и фигуристы показали замечательные результаты. Болельщики поддерживали команды бурными овациями. На Олимпиаде присутствовали и родители, не оставшиеся равнодушными к такому замечательному событию.

«Все команды показали хорошие результаты,  все справились! Но больше всего зрителям понравилось выступление «сборной» фигуристов. Этому способствовало и слаженность движений, и замечательное выступление единственного мальчика в команде, и удачно подобранное музыкальное сопровождение. Участники команд получили медали и  огромный запас положительных эмоций», - рассказали организаторы мероприятия.

 

***

В празднике, посвященный XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, который прошел в МДОУ «Детский сад № 213», приняли участие дети старшей, подготовительной групп и группы кратковременного пребывания.

Поддержать детей пришли их родители. В ходе праздника дети узнали историю возникновения Олимпийских игр. В гости к ребятам пришли символы Олимпиады – Мишка Полюс и Леопард Барсик. С ними дети пели песни, танцевали и играли.

«На празднике юные гимнастки, воспитанники детского сада, показали свои умения и навыки в спортивных танцах. Дети продемонстрировали свою ловкость в спортивных играх, конкурсах и эстафетах. Праздник прошел в веселой, дружеской атмосфере!», - отметили организаторы праздника.

 

Администрация Октябрьского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации