В Саратове в День Защитника Отечества пройдет игра спортивно-патриотического цикла «Зарница»
21 февраля 2014 16:39

В Саратове в День Защитника Отечества пройдет игра спортивно-патриотического цикла «Зарница»

Цикл соревнований «Зарница» проводится в целях  военно-патриотического  воспитания школьников,  подготовки их к службе в вооруженных силах и  пропаганды здорового образа жизни.

Первое мероприятие цикла проводится 23 февраля т.г. на территории Городского парка общественными организациями CРО ВОО «Союз Добровольцев России», Саратовское отделение  ВОО «Офицеры России», Городской чайный клуб «Отчаянный», скаутский отряд «Роза ветров»,  МБУ «Городской Молодежный центр».

В «Зарнице» примут участие обучающиеся из школ Саратова. В ходе соревнований школьники продемонстрируют уровень своей общей эрудиции, физической и строевой подготовки, умения работать в команде. Также в программе соревнований: оказание первой доврачебной помощи пострадавшему в ЧС, метание гранаты, сборка-разборка автоматов, работа с зашифрованным текстом, командное тактическое сражение. Планируется работа полевой кухни, чаепитие.

«Игра «Зарница» предоставляет возможность ребятам проверить сплоченность своих коллективов, укрепить командный дух, развить чувство товарищества и личной ответственности за общий результат, а также на деле проверить будущим защитникам Отечества уровень своей физической подготовки и готовности к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации», - рассказали организаторы мероприятия.

 

Начало мероприятия – 11.00 (Городской парк, около шахматного клуба), регистрация – в 10.30.

 

            Желающие принять участие могут обратиться за дополнительной информацией в Оргкомитет по тел:(8452) 907881, 89063122334, (8452)704987.

 

CРО ВОО «Союз Добровольцев России»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации