В Ленинском районе состоялось очередное родительское собрание
21 февраля 2014 11:36

В Ленинском районе состоялось очередное родительское собрание

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось районное родительское собрание. Темой для обсуждения стали итоги образовательной деятельности учреждений района за 1 полугодие 2013-2014 учебного года.

На мероприятии присутствовали представители администрации района, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, руководители образовательных учреждений и родители учащихся.

Перед началом собрания с музыкальным номером выступил хор школы № 63. После участники мероприятия в своих докладах рассказали о показателях качества знаний по итогам четверти, о тенденциях повышения и снижения успеваемости учащихся в начальной школе и в старших классах. Одной из самых обсуждаемых тем стало изменение в процедуре и порядке проведения государственной итоговой аттестации в 9-м и 11-м классах. Было отмечено, что большое внимание уделяется вопросу сотрудничества с общественными организациями различного уровня - общественными молодежными объединениями, спортивными организациями. На собрании также подвели итоги культурно-массовых мероприятий, проводимых в районе при активном участии учреждений дополнительного и общего образования. Все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы.

Данное мероприятие, по мнению организаторов, будет способствовать более тесному взаимодействию участников образовательного процесса. «Сегодня были услышаны и разъяснены важные направления общего образования, мы обсудили некоторые спорные моменты. Встречи с родительской общественностью в таком формате стали традиционными и будут проводиться и дальше» - рассказали в администрации района.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации