Волонтеры «Союза добровольцев России» посетили детский дом №1 Красноармейска
18 февраля 2014 11:46

Волонтеры «Союза добровольцев России» посетили детский дом №1 Красноармейска

В минувшие выходные при поддержке  волонтеров Союза Добровольцев России г. Саратова, скаутов отряда «Роза ветров», Саратовской региональной организации «Где ты ,мама?» было реализовано первое мероприятие проекта «Искры скаутского костра». Представители общественных организаций посетили детский дом №1 Красноармейска Саратовской области.

«Основная задача такого мероприятия - не одаривание материальными благами, а живое общение и социализация детей из детских домов путём тесного творческого взаимодействия с другими ребятами. Проект «Искры скаутского костра» - это реальная возможность преодоления социальных и коммуникативных барьеров между ребятами из приютов и детских домов. Отдельно стоит отметить представление театра «Несмотря Ни На Что» - постановку «Снегурочка с переулочка». Актеры впечатлили участников мероприятия, чем заслужили продолжительные аплодисменты», - рассказали организаторы встречи.

Своими впечатлениями от проведённого мероприятия поделился один из авторов и организаторов проекта «Искры скаутского костра», координатор экологического сектора Союза Добровольцев России, Александр Нариманидзе: «Когда мы организовывали и только уточняли все детали, мы уже были уверены в успехе данного проекта, но сам результат превзошёл все наши ожидания! В спортивном зале царила обстановка единения, заботы и искренней дружбы . В заключительной части дети делились своими впечатлениями и многие сказали, что нашли новых друзей. Только ради радостных впечатлений стоило и стоит проводить такую работу, потому что живое общение, заботу, тепло дружеских объятий не смогут заменить подарки, пусть даже самые дорогие».

Начальник Скаутского отряда Наталья Михайлова отметила: «Скаутский отряд «Роза ветров» много раз проводил подобные тренинги, но не в детском доме, а с обычными школьниками. Ребята-скауты сами предложили поделиться своими развивающими играми с другими детьми. Методика коллективного творческого дела всегда почти волшебным образом превращает даже самых недоверчивых и замкнутых ребят в активных деловитых надежных товарищей. Наблюдать за этим «превращением»- большое счастье, которое для нас и является скромной, но очень приятной наградой».

 

Союз Добровольцев России

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации