В администрации города обсудили ход зимней оздоровительной компании и планы по организации летнего досуга школьников
18 февраля 2014 14:42

В администрации города обсудили ход зимней оздоровительной компании и планы по организации летнего досуга школьников

На постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере обсудили организацию зимнего отдыха в 2013-2014 гг. и предстоящую летнюю оздоровительную компанию.

Этой зимой на территории города эксплуатируется 170 спортивных сооружений, что на 4 объекта больше, чем в прошлом году. В том числе действуют 7 катков, 37 хоккейных коробок, 31 ледовая площадка, 79 площадок для зимнего футбола, 16 лыжных баз, из которых 2 - горнолыжные. На Театральной площади продолжает работать хоккейная коробка с бесплатным прокатом коньков - 60 пар. Для удобства посетителей установлены звуковое и осветительное оборудование, а также лавочки для переодевания. Всего на спортивных объектах города выдается на прокат более 2100 пар коньков и около 2000 пар лыж. Обучение катанию ведут порядка 100 инструкторов.

В течение зимы запланировано провести более 200 спортивных мероприятий с охватом 40000 человек. Одним из самых масштабных традиционно станет «Саратовская лыжня». В этом году она состоится 01 марта и пройдет на стадионе на 5-й Дачной.

Ключевыми направлениями летней оздоровительной компании по-прежнему остаются организация детского отдыха в лагерях и на площадках в образовательных учреждениях. В 2014 г. на территории города планируется открыть 117 лагерей с дневным пребыванием и питанием на базе общеобразовательных учреждений, где смогут отдохнуть более 7000 школьников, а также 10 муниципальных учреждений отдыха. Во время каникул будут решаться вопросы организация трудовой деятельности несовершеннолетних и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий для детей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации