В детских садах Волжского района – «Неделя Олимпийских игр»
18 февраля 2014 14:13

В детских садах Волжского района – «Неделя Олимпийских игр»

В детском саду № 35 «Фантастика» состоялась «Неделя Олимпийских игр», включающая в себя целый ряд спортивных и развивающих мероприятий. Дети средней возрастной группы с удовольствием участвовали в веселых эстафетах и спортивных конкурсах вместе с клоунами Клёпой и Тяпой. Хорошую физическую подготовку и командную сплоченность продемонстрировали старшие дошкольники – участники спортивного «Праздника мяча», который прошел под девизом Олимпийских игр «Быстрее. Выше. Сильнее».

В завершение праздника были закреплены знания старших дошкольников об истории проведения олимпийских игр, основных традициях и символике «Сочи-2014», зимних видов спорта, включенных в олимпийскую программу.

         В детском саду № 20 «Аленький цветочек» также прошли яркие спортивные мероприятия. В играх приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Соревнования проходили на спортивной площадке детского сада по трем видам спорта:  хоккею, санному и лыжному спорту. Заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники. Во время церемонии награждения все победители и участники получили медали и дипломы.

В ходе малых Олимпийских игр детском саду № 19 прошли эстафеты, в которых приняли участие ребята подготовительной группы. Их пришли поддержать не только дети из младших групп, но и родители, воспитатели и приглашенные из других детских садов. Участники соревнований были награждены подарками, а всех присутствующих угостили вкуснейшим «олимпийским пирогом».

Воспитанники детского сада № 33 приняли активное участие в «Малых Олимпийских играх», прошедших в спортивном зале. На этом мероприятии была создана атмосфера присутствия на открытии Олимпиады: звучал гимн России, был внесен флаг России и «зажжен Олимпийский огонь» и все почувствовали себя маленькой частицей большого спорта. Дети с интересом и желанием принимали участие в эстафетах, а помогали им символы Олимпиады – Белый Мишка и Зайка. В качестве болельщиков на праздник были приглашены дети средних групп, которые аплодисментами поддерживали участников игр. Завершилось мероприятие спортивным танцем на степах, который исполнила группа поддержки.

 

 

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации