Спортзалы школ Саратова принимают уличных спортсменов
14 февраля 2014 09:40

Спортзалы школ Саратова принимают уличных спортсменов

Сегодня власть всех уровней уделяет особое внимание пропаганде здорового образа жизни. Все понимают, что именно развитие массового спорта –  единственный реальный путь к оздоровлению нации. Для этого строятся новые спортивные сооружения. Но как быть тем, кого по возрасту уже не берут в профессиональные спортивные секции? Кто хочет заниматься спортом бесплатно на спортивных площадках в шаговой доступности от своего дома? Кто хочет реализовать свои мечты и стать лидером среди своих сверстников не в подъездах с бутылкой пива в руках, а развивая свое мастерство на турниках и брусьях?

Этот вопрос обсуждался на заседании городского общественного координационного совета по физической культуре и спорту. Было решено максимально задействовать все имеющиеся в городе спортивные площадки и сооружения, и в первую очередь – муниципальные школьные спортзалы.

Каким же образом реализуется это решение? Саратовская региональная молодежная общественная организация «Синегория», член общественного консультативного Совета при главе администрации города при поддержке городского комитета по образованию, администраций Ленинского и Фрунзенского районов города организовали в 2013/2014 учебном году проект по предоставлению уличным спортсменам возможности бесплатно заниматься в школьных залах в вечернее время.

В настоящее время в спортзалах школ № 44, 46 Ленинского района и № 77 Фрунзенского района дети и подростки занимаются воркаутом (гимнастикой), фрираном (акробатикой) и футбольным фристайлом (жонглирование). Все занятия бесплатные, проходят в вечернее время, по расписанию после основных уроков.

Эта акция реально позволяет активизировать пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Такие площадки предоставляют возможность молодежи заниматься уличными видами спорта в зимний период и общаться с другими спортсменами любителями.

 

Тренировки проходят:

- школа № 44 (ул. Электронная, д. 9/10) по средам и пятницам с 17.00 до 20.00

- школа № 46 (ул. Ипподромная, б/н) по средам и субботам с 18.00 до 20.00

- школа № 77 (ул. Шелковичная, д. 121) по субботам с 19.00 до 21.00.

 

Организатор проекта – Вадим Николаевич Снаркович, председатель СРМОО «Синегория», контактный телефон 8 906 316 63 73.

 

14 февраля в 17.00 – тренировка в школе № 44 (ул. Электронная, д. 9/10) Ленинский район, район сквера Победы

 

Приглашаем СМИ для освещения данного проекта.

 

Саратовская региональная молодежная

общественная организация «Синегория»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации