В Ленинском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана
14 февраля 2014 12:14

В Ленинском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана

В Центре детского творчества Ленинского района состоялось мероприятие, посвященное 25-летию вывода войск из Афганистана и «Дню памяти россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества», подготовленное совместно с Саратовским городским отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, депутаты областной и городской Думы, сотрудники администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», представители правления Саратовского городского отделения Общероссийской общественной Организации «Российский союз ветеранов Афганистана», председатель правления областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Авезниязов, представители отделения Российского союза офицеров запаса, союза солдатских матерей, работники предприятий и учреждений района, учащиеся общеобразовательных учреждений и кадетской школы-интерната.

Праздничную программу подготовили творческие коллективы района, представив патриотические вокальные и танцевальные номера. Ансамбль эстрадного танца «Аssоль» показал танцы «Молитва», «Варенька», «Бульба», ансамбль «Мелодия» выступили с композициями «Облака», «Для чего».

В торжественной обстановке участникам боевых действий в Афганистане были вручены Медали Российского союза ветеранов Афганистана «25 лет вывода войск из Афганистана», Почетные грамоты администрации Ленинского района за активное участие в военно-патриотическом воспитании и в связи с 25-й годовщиной вывода войск из Афганистана.

В завершение мероприятия присутствующие стоя почтили память погибших в боевых действиях в Афганистане минутой молчания.

«Трудно найти на планете другое государство, которому пришлось бы столько воевать, как России. Меняются оценки и взгляды на происшедшее, но лишь одно не подлежит переоценке – подвиг людей, проходивших службу в «горячих точках», их мужество, честь и достоинство. Данное мероприятие – дань памяти и уважения всем воевавшим и погибшим в Афганской войне и пример для молодого поколения», – рассказали организаторы мероприятия.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации