В Заводском районе завершились соревнования  по конькобежному спорту и лыжным гонкам
12 февраля 2014 11:15

В Заводском районе завершились соревнования по конькобежному спорту и лыжным гонкам

На стадионе «Волга» прошло первенство района по конькобежному спорту среди школьников. В командных соревнованиях приняло участие 20 школьных команд 5-6 и 7-8 классов, всего 480 человек. Каждому участнику нужно было пробежать 50 м на время.

Победителями соревнований стала команда школы № 34, второе место заняла команда гимназии № 5, третье – лицей № 15.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками.

Кроме этого на лыжной трассе стадиона «Торпедо» прошло первенство района по лыжным гонкам среди школьников. В соревнованиях приняло участие 17 команд, всего 136 человек. В каждой команде участвовало 4 юноши и 4 девушки (сборная школы). Программа соревнований состояла из заездов юношей на дистанцию 1000 м, девушек – на 500 м.

Победителями соревнований стала команда школы № 78, второе место заняла команда школы № 38, третье – школа № 34.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами.