В Кировском районе - бал старшеклассников
10 февраля 2014 17:30

В Кировском районе - бал старшеклассников

В рамках социально-культурного проекта «Русское наследие» в Кировском районе состоялся бал старшеклассников «Волшебные звуки вальса». В заключительном этапе районного конкурса, организованного администрацией района, с сентября 2013 г. по февраль т.г.  приняли участие более 500 обучающихся 10-11 классов, исполнявших различные варианты вальса – венский вальс, вальс-бостон, фигурный вальс и др.

         На бал были приглашены коллективы школ-победителей конкурса и лучшие пары в индивидуальном зачете. Третье место разделили коллективы школ №№ 24, 54, второе место заняла композиция Лицея математики и информатики, на первом месте – коллективы школ №№ 71 и 73. А коллективу школы № 51 под несмолкающие аплодисменты присуждено гран-при.

         Самыми лучшими танцевальными парами стали пары обучающихся Дмитрий Минаев и Юлия Матвеева (школа № 93), Сергей Пятницкий и Виктория Овчинникова (гимназия № 31). Второе место разделили пары Александр Харченко и Марина Пантелеева, Александр Хохлов и Анна Нужаева (школа № 21) и Ярослав Краснов и Юлия Дмитриева (школа № 70). На третьем месте – танцевальная пара Богдан Назаров и Ксения Андриенко (школа № 67). Все победители были отмечены дипломами и получили сладкие подарки.

         «Строгое жюри оценивало музыкальность, стойку исполнителей, технику шага и внешний вид конкурсантов. Ребята продемонстрировали полученные в результате реализации проекта навыки, узнали много интересного из мира вальса, самого романтичного и нежного танца, его истории. Милый, такой простой и такой выразительный вальс, переживший и худшие, и лучшие времена, все также притягателен и популярен в наши дни», - рассказали организаторы.

Лозинская Ольга, мастер спорта по художественной гимнастике, член жюри, отметила: «Главной задачей конкурса было приобщить детей к миру музыки и танца, формировать пластику, культуру движения, их выразительность. Теперь они готовы для выступления и на празднике последнего звонка, и на выпускном балу».

 

 

Администрация Кировского района

МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации