Для саратовцев организована бесплатная юридическая помощь
10 февраля 2014 15:03

Для саратовцев организована бесплатная юридическая помощь

Саратовский региональный общественный Фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право» в рамках проекта, получившего поддержку федерального конкурса грантов Президента РФ для социально ориентированных некоммерческих организации Российской Федерации, оказывает бесплатную юридическую помощь малоимущим и иным категориям граждан Саратовской области. Консультации оказываются в соответствии с Федеральным законом № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации».

Бесплатные консультации могут получить многодетные и неполные семьи, пенсионеры, инвалиды всех групп, ветераны Великой Отечественной войны и труда, переселенцы и беженцы, семьи, имеющие детей с ограниенными физическими возможностями, дети, оставшиеся без попечения родителей и их представители.

Консультации предоставляются по следующим вопросам гражданского права: семейное право, трудовое право, пенсионное законодательство и льготы отдельным категориям граждан, вопросы по жилищно-коммунальным услугам и платежам (за исключением расчетов по ЖКУ), отношения с ТСЖ и управляющими кампаниями, права потребителей, иные вопросы гражданского законодательства, отражающие социальные права граждан (кроме Уголовного права, оформления земли и недвижимости).

Прием граждан ведут квалифицированные юристы организации.

Записаться на консультацию можно, предварительно позвонив по телефонам в Саратове (тел. 23-28-94) и Энгельсе (тел. 54-14-62).

В Саратове консультации проводятся по вторникам, средам и четвергам, с 09.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Саратов, ул. Горького, 34Е (пересечение Горького и Яблочкова, двор 7-й поликлиники).

В Энгельсе консультации проводятся по понедельникам, средам и пятницам с 09.00 до 15.00 без перерыва по адресу: г. Энгельс, ул. Степная, 37 (в офисе организации «Время действий).

 

СРОФПГИ «Общество и право»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации