Отчетная кампания продлится до 17 февраля
07 февраля 2014 18:10

Отчетная кампания продлится до 17 февраля

Отделение Пенсионного фонда по Саратовской области продолжает прием  Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведений персонифицированного учета о каждом работающем застрахованном лице. Отчетная кампания продлится до 17 февраля включительно.

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен всеми работодателями без исключения, в том числе не осуществляющими финансово-хозяйственную деятельность в отчетном периоде («нулевые расчеты»).

Напоминаем, что для плательщиков, уплачивающих страховые взносы в фиксированном размере (кроме глав крестьянских (фермерских) хозяйств), исключена обязанность представлять ежегодную отчетность.

На сегодняшний день более 50% страхователей исполнили свою обязанность по представлению отчетности. Причем, 90% из них направили отчетность по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде.

Все формы отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных Управлениях ПФР по месту регистрации страхователей.

Рекомендуем страхователям не откладывать представление отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно.

Непредставление отчетности в установленный срок ведет к нарушению пенсионных прав работников, а также влечет за собой предъявление финансовых санкций к плательщикам в соответствии с действующим законодательством.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации