Состоялось открытие Дошкольных Олимпийских игр
07 февраля 2014 14:03

Состоялось открытие Дошкольных Олимпийских игр

В преддверии открытия Зимних Олимпийских игра в Сочи в каждом районе города Саратова для малышей – воспитанников детских садов проходят яркие и зрелищные спортивные акции, в которых дошколята принимают самое активное участие.

К спортивному событию мирового уровня приобщились и воспитанники детского сада № 97 Волжского района Саратова. Здесь, за несколько часов до старта Зимних Олимпийских игр в Сочи, состоялось торжественное открытие Малых Олимпийских игр. В мероприятии приняли участие воспитанники всех групп дошкольного учреждения. Каждая группа выбрала название и девиз своей команды. Ребята украсили свои плакаты олимпийскими символами, пришли с самодельными флажками.

Началось мероприятие с мини-сказки ­постановки воспитателей детского сада. В игровой форме взрослые поведали детям, как русский герой Иван выиграл зимние Олимпийские игры. Малыши искренне переживали за народного героя и аплодировали его победе в финале.

Чтобы поддержать олимпийский дух и напомнить гостям, что Волжских район - территория детских спортивных достижений, перед ребятами выступила выпускница детского сада № 97, член Олимпийского резерва России Соня Кравченко. Акробатические элементы ее выступления воодушевили ребят.

Взрослые дали наставления малышам - чтобы стать олимпийскими чемпионами, надо быть сильными, здоровыми, заниматься спортом, участвовать в состязаниях.

Завершилось мероприятие флешмобом с участием воспитанников детского сада. Ребята представили показательные выступления - номера с лентами, обручами, флагами под песню об Олимпиаде в Сочи.

«Чтобы приобщить детей к большому спортивному событию, с понедельника в нашем садике начнутся малые Олимпийские игры. Программа расписана на 2 недели. В соревнованиях примут участие воспитанники всех групп. Состязания по зимним видам спорта будут проходить в основном, во дворе детского сада, где сооружена ледовая площадка», - рассказали организаторы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации