В Ленинском районе Саратова стало на 3 хоккейные коробки больше!
27 января 2014 15:05

В Ленинском районе Саратова стало на 3 хоккейные коробки больше!

В Ленинском районе Саратова открылись 3 новых хоккейных коробки. Их появление стало возможным, благодаря взаимному сотрудничеству организаций и предприятий района и городской власти. На территории Гимназии № 108 (пр. 50 лет Октября, 107) помощь в установке спортивного сооружения оказал ТРЦ «Happy Молл», на территории Центра детского творчества (пр. Строителей, 6/1) – депутат областной Думы Адександр Сидоренко, у школы № 61 (ул. Бардина, 3) - ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт».

Торжественное открытие ледовых арен сопровождалось праздничной программой: показательные выступления юных спортсменов - учащихся общеобразовательных учреждений района, а также учреждений дополнительного образования детей.

Ученики Гимназии № 108 устроили концерт с танцами. Право первыми выйти на лед представилось воспитанникам школьного спортивного клуба «Луч». Завершилось мероприятие парадом спортсменов на катке под музыку «Герои спорта» и «Гимн олимпиады».

В Центре детского творчества ведущая в нарядном костюме «Зимушки» открыла мероприятие. На лед, сменяя друг друга, выходили конькобежцы и фигуристы. По завершении официальной части все желающие были приглашены на каток.

Хоккеисты школы № 61 не только устроили настоящий матч на льду, но и приняли участие во флэшмобе. А учащиеся подготовительных групп показали мини-разминку под задорную музыку. Завершилось мероприятие массовым танцем и фейерверком.

Всех гостей мероприятий ждало не только хорошее настроение, но и горячий чай с пирожками.

Теперь на территории Ленинского района Саратова в зимний период функционирует каток для массового катания на территории МОУ «СОШ с УИП № 56» и 16 хоккейных коробок. Ледовые площадки открыты для всех желающих ежедневно.

 

Администрация ,Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации