В администрации Саратова прошло рабочее совещание
27 января 2014 11:45

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Глава администрации Саратова Александр Буренин провел рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов сообщил, что в минувшие выходные было зафиксировано три отключения источников теплоснабжения (две котельных – из-за отключения электроэнергии, одна – вследствие порыва на теплотрассе). Повреждения были устранены в нормативные сроки, при этом отключение теплоисточников на поставку тепла потребителям существенным образом не повлияло. Александр Буренин поручил проанализировать текущее состояние котельных, расположенных на территории Саратова, особое внимание обратить на те, где отсутствуют резервные ввода электроэнергии.

Также на совещании прозвучала информация об уборке снега. Так, во время работ по устранению последствий снегопада на снежные свалки города было вывезено 6 тыс. куб.м снега, городские улицы были обработаны с использованием реагента (220 т) и пескосоляной смеси (1,8 тыс. т). Глава администрации Саратова отметил удовлетворительную работу коммунальных служб в минувшие выходные – основные городские магистрали приведены в порядок, остановок движения общественного транспорта не было. Вместе с тем, он подчеркнул, что работа продолжается и поручил сосредоточить усилия на уборке тротуаров, а также начать комплексную расчистку улиц Саратова с временным ограничением движения для личного автотранспорта. Кроме этого, Александр Буренин указал МУПП «Саратовводоканал» в оперативном порядке восстанавливать асфальтовое покрытие после вскрышных работ, которые предприятие производит для устранения аварийных ситуаций.

На рабочем совещании главы районных администраций отчитались об уборке снега на подведомственной территории, оплате за ТЭР, работе по поиску освободившихся жилых помещений в областном центре, проведенных культурно-массовых и спортивных мероприятиях и др. Так, на минувшей неделе на территории образовательных учреждений Ленинского района Саратова были открыты новые хоккейные коробки. Александр Буренин отметил, что главам необходимо перенимать опыт Ленинского района, где новые спортивные объекты появились благодаря активному взаимодействию администрации с предприятиями и организациями района, спонсорами, а также депутатским корпусом. «Это прекрасный подарок для детей. Пусть лучше в хоккей играют, а не чердаки и подвалы исследуют. Новые хоккейные коробки – это еще больше возможностей заниматься спортом и физкультурой, вести здоровый образ жизни нашей молодежи», - подытожил глава администрации Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации