Школьники Заводского района Саратова встретились с участником Саратовского этапа Эстафеты Олимпийского огня
27 января 2014 16:24

Школьники Заводского района Саратова встретились с участником Саратовского этапа Эстафеты Олимпийского огня

В Заводском районе Саратова прошла встреча учащихся МОУ «СОШ № 40» и МОУ «Гимназия № 5» с мастером спорта СССР, Заслуженным тренером РСФСР, Заслуженным работником физической культуры РФ, судьей по спорту всесоюзной категории, Почетным гражданином города Саратова Тамарой Тупиковой.

Она стала одним из факелоносцев во время проведения в нашем городе Эстафеты Олимпийского огня. Тамара Григорьевна поделилась своими впечатлениями об этом историческом событии.

Свой рассказ она начала с того, почему именно ей было доверено нести Олимпийский огонь: так был оценен ее вклад в развитие спорта Саратовской области. А когда мастер спорта продемонстрировала свои награды, школьники начали стоя аплодировать ее спортивным заслугам. Также она рассказала про долгую подготовку к такой ответственной миссии.

«Участие в эстафете Олимпийского огня - для меня большая честь. Очень ответственно держать в руках Олимпийский факел и чувствовать себя частью истории мирового спорта», - делилась своими впечатлениями Тамара Григорьевна.

В завершении встречи все школьники смогли подержать в руках «Перо Жар-Птицы» и сфотографироваться в одежде с символикой Олимпиады в Сочи.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации