В Саратове ведутся работы по уборке магистральных дорог города
23 января 2014 08:45

В Саратове ведутся работы по уборке магистральных дорог города

В настоящее время в Саратове ведется работа по уборке магистральных дорог. В связи с выпадением снега в город выведено максимальное количество специализированной дорожной техники, предназначенной для уборки магистралей. Ночью, когда начался снегопад, работало около 160 спецмашин. С 08.00 их количество увеличено до 185.

С утра и по настоящее время спецтехника и рабочие муниципальных предприятий обеспечивают проезд автотранспорта по магистральным дорогам, прежде всего, уделяя особое внимание маршрутам движения общественного пассажирского транспорта, очищают остановочные пункты. Дорожные службы несколько раз обработали магистральные дороги (расширение проезжей части, обработка противогололедными средствами). В ближайшие часы на очистке прилегающих территорий, пешеходных зон также будет задействована техника предприятий районов города. По окончании снегопада муниципальные предприятия дорожного комплекса приступят к вывозу и утилизации снежных масс. Сейчас этот процесс производится по мере необходимости.

Процесс уборки дорог осложняет автотранспорт, припаркованный в неустановленных местах.

Муниципальный электротранспорт работает в штатном режиме – его задержек и остановок не зафиксировано. На трамвайных путях работают снегоочистители.

Напоминаем, что в Саратове действует ограничение на въезд в город с 06.00 до 22.00 большегрузных транспортных средств, относящихся к категории «автопоезд». Исключение составляют транспортные средства, перевозящие опасные грузы, запрещенные к перевозке в темное время суток.

Объезд территории города возможен по объездной дороге. Водителям транспортных средств, чьи грузы предназначены для доставки в Саратов, рекомендовано использовать для стоянки сеть придорожных автокемпингов:

– автокемпинг «Саратов» (11-й км объездной автодороги);

– мотель «МАГ» (с. Сторожевка);

– мотель «Оазис» (с. Сторожевка);

– мотель «Дубрава» (310-й км трассы Сызрань-Волгоград);

– комплекс «Ангри» (312-й км трассы Сызрань-Волгоград);

– мотель «Зеленая крыша» (с. Еремеевка);

– мотель «Челта» (3-й км объездной автодороги, п. Татищево);

– комплекс «Нептун» (с. Дубки).

 

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации