Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов в Ленинском районе и центральной части Саратова
20 января 2014 12:17

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов в Ленинском районе и центральной части Саратова

Сегодня, 20 января 2014 г., в Саратове продолжаются ремонтно-восстановительные работы на аварийном участке водопроводной линии, в связи с чем ограничено водоснабжение жилых домов №№ 25, 27, 29, 31, 33 по Московскому шоссе, №№ 2, 4, 6 по 1-му Московскому проезду. В течение дня планируется завершить работы по перекладке поврежденного участка водовода. Возобновить водоснабжение потребителей планируется к 17.00.

В целях вывода из эксплуатации аварийного участка водопровода ориентировочно до 17.00 приостановлена подача холодной воды в дома частного сектора по ул. Б.Садовой (от Зарубина до Слонова, нечетная сторона), Слонова (от Б.Садовой до Мурманской).

 

***

За прошедшие выходные дни аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 19 повреждений на линиях водосетей, 46 засоров канализации, по 6 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, установлены 4 полимерно-песчаных люка.

За минувшие сутки в город подано 394 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 245 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 41 заявке, поступившей в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 20 повреждениях водопроводных линий и 3 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации