Глава администрации Саратова поставил задачу в кратчайшие сроки закончить работы по очистке прилотковой части и бортов городских магистралей
20 января 2014 12:10

Глава администрации Саратова поставил задачу в кратчайшие сроки закончить работы по очистке прилотковой части и бортов городских магистралей

Глава администрации Саратова Александр Буренин провел рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов поблагодарил личный состав полиции за четкую работу во время празднования Крещения Господня – так, крещенские купания прошли в ночь с 18 на 19 января без происшествий. В свою очередь, заместитель начальника УМВД России по г. Саратову Михаил Полубабкин, докладывая об охране общественного порядка в крещенскую ночь, отметил, что организация купаний в Затоне и на Набережной Космонавтов находилась под персональным контролем главы администрации Волжского района. 

При обсуждении вопросов городского хозяйства, глава администрации Саратова особое внимание обратил на состояние городских дорог. По его словам, за минувшие выходные борта и прилотковая часть не были приведены в порядок после выпадения снега. В результате, при сложившейся минусовой температуре, очистить их будет значительно сложнее. Александр Буренин поставил задачу в кратчайшие сроки закончить работы по очистке городских магистралей, тем более, что по прогнозам синоптиков во второй половине недели Саратов ждет сильный снег.

Кроме этого, глава горадминистрации поручил активизировать работу по вывозу елок с улиц Саратова и их утилизации.

Также на совещании подвели итоги работы районных администраций за 2013 год. По совокупности показателей 1-е место занял Ленинский район, 2-е – Октябрьский, 3-е – Кировский, 4-е – Фрунзенский, 5-е – Волжский и замыкает рейтинг Заводской район.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации