В администрации Ленинского района Саратова продолжает работать «горячая телефонная линия» для обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей
20 января 2014 13:53

В администрации Ленинского района Саратова продолжает работать «горячая телефонная линия» для обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей

В отделе торговли и бытового обслуживания администрации Ленинского района Саратова продолжает работать «горячая телефонная линия» для обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей. Ее номера: 34-05-19, 34-07-48 (в будние дни, перерыв с 13.00 до 14.00).

«Практически каждый день все мы покупаем какие-либо товары или потребляем услуги. Но, к сожалению, иногда они оказываются некачественными. Жители не всегда знают, куда обращаться, чтобы вернуть свои средства или обменять товар.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то за консультацией по вопросу защиты ваших прав можно обратиться в наш отдел торговли и бытового обслуживания», - рассказали в районной администрации.

В целом за 9 месяцев 2013 г. в администрации района рассмотрено 144 заявления потребителей,  в 49 случаях оказана помощь в подготовке претензий, все обращения разрешены в досудебном порядке.

«Вместе с тем мы рекомендуем жителям приобретать продукты питания только в стационарных объектах торговли, оснащенных специальным оборудованием, и отказаться от покупки непроверенного товара «с рук», - резюмировали в райадминистрации.

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации