В Саратовской области утверждена долгосрочная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
16 января 2014 14:28

В Саратовской области утверждена долгосрочная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

В Саратовской области утверждена долгосрочная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014 – 2043 годы. В нее вошли 13369 домов, расположенных на территории области.

Программа предусматривает сроки проведения капитального ремонта, исходя из технического состояния и продолжительности эффективной эксплуатации конструктивных элементов многоквартирного дома, с учетом последней даты осуществления работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято собственниками помещений в многоквартирном доме в течение шести месяцев после официального опубликования утвержденной областной программы.

Согласно части 3 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность вносить взносы на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Ознакомиться с перечнем многоквартирных домов, в которых на период реализации программы планируется проведение капитального ремонта, можно на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» www.saratovmer.ru в разделе «Сфера ЖКХ», а также на сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства www.minstroy.saratov.gov.ru  в разделе «Региональная система капитального ремонта»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации