Глава администрации Саратова поставил задачу повысить оперативность работы в сфере благоустройства
13 января 2014 12:20

Глава администрации Саратова поставил задачу повысить оперативность работы в сфере благоустройства

Глава администрации Саратова Александр Буренин провел рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании Александр Буренин подвел итоги эстафеты Олимпийского огня. По его словам, стараниями всех задействованных городских служб, мероприятие состоялось на высоком организационном уровне. Отдельно он отметил работу сотрудников полиции, обеспечивающих охрану правопорядка, благодаря которым в день эстафеты происшествий зафиксировано не было.

Вместе с тем, как заявил глава администрации, проведение таких масштабных мероприятий, требует большой организационной работы не только до, но и после самого события, особенно в сфере благоустройства. Александр Буренин отметил, что контейнеры для ТБО уже к 8-ми утра воскресенья были возвращены на места постоянной дислокации, мусор был вывезен, площадки зачищены. Однако оперативность работы отдельных муниципальных предприятий, ответственных за благоустройство, по мнению главы  администрации Саратова, могла бы быть и выше. «В любом случае, приобретен уникальный опыт, который, уверен, в будущем может нам пригодиться», - резюмировал Александр Буренин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации