В Детском парке - фотовыставка под открытом небом «Сушка»
16 декабря 2013 14:34

В Детском парке - фотовыставка под открытом небом «Сушка»

В субботу, 14 декабря т.г., в Детском парке состоялся выставочный проект по обмену фотографиями «Сушка». Впервые он был реализован в 2011 году в Санкт- Петербурге.  В Саратове мероприятие уже проводилось в мае текущего года. Как отмечают организаторы, это первый «зимний» проект «Сушки». На этот раз в нем приняли участие более 30 профессионалов и любителей, авторы, работающие в различных жанрах и техниках. Гости мероприятия смогли увидеть более 100 фотографий, это - портреты людей и животных, пейзажи, абстрактные и репортажные снимки. Согласно концепции проекта, любой участник мог разместить свою работу в Детском парке. Также автор мог обменять свою фотографию на любую другую, оставив на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. Все желающие могли принести работы с собой. В роли судей выступили сами участники фотовыставки. Победитель должен был набрать наибольшее количество голосов. Выразить свою симпатию понравившейся работе можно было с помощью канцелярских скрепок. По итогам голосования, первое место заняла работа ученицы 9 класса Елены Егоровой, второе - работа Романа Талла, третье - фотография Максима Музалевского.

            «Я считаю, что «Сушка»- это очень интересный проект. Фотографией я увлекаюсь с детства. Решила принять участие и выбрала несколько работ, в основном, снимки природы. Очень приятно и неожиданно, что стала победителем. Спасибо всем, кто голосовал за мою работу. Отдельное спасибо организаторам», - отметила Елена Егорова, победитель фотовыставки «Сушка».

            «Я уже второй раз участвую в проекте «Сушка». Для меня это возможность пообщаться с интересными людьми, увидеть то, что делают другие фотографы. Как правило, у зрителей, которые видят мои фотографии, возникают вопросы, на которые мне нравится отвечать. Я увлекаюсь индустриальным туризмом, ищу антуражные места для съемок. Каждая фотография – это определенная история, каждая по-своему тяжело достается», - сообщил участник выставки, фотограф Егор Сухинин.

            «Выбрать победителя оказалось непросто. Все фотографии были по-своему интересны. Сразу две работы спорили за первое место и две за второе. В итоге, победитель выбирался оставшимися голосами организаторов и помощников. На мой взгляд, в этот раз в проекте участвовали именно те люди, которые действительно увлечены фотографией. Думаю, что следующая «Сушка» состоится уже весной. Приглашаем к участию всех желающих», -  отметил один из организаторов мероприятия Вадим Волков. 

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации