В администрации города подвели итоги Общероссийского дня приема граждан
16 декабря 2013 13:50

В администрации города подвели итоги Общероссийского дня приема граждан

В ходе Общероссийского дня приема граждан, 12 декабря 2013 г., в администрации муниципального образования «Город Саратов» принято 25 человек. Непосредственно в приемную по обращениям граждан горадминистрации обратилось 20 саратовцев. Два обращения не относились к вопросам местного значения, для их решения была обеспечена аудиосвязь с управлением Росреестра по Волгоградской области и с министерством строительства и ЖКХ Саратовской области. Всего в режиме аудио и видеосвязи принято 5 человек: соединение установлено с управлением по работе с обращениями граждан Правительства Саратовской области, комитетом по управлению имуществом Саратовской области, комитетом по обеспечению деятельности мировых судей, управлением Госавтонадзора по Саратовской области. Таким образом, уполномоченными лицами в ходе личного приема принято 23 гражданина.

Заместителем главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре, временно исполняющим обязанности главы администрации, Александром Бурениным было принято 7 человек. Граждане обратились со следующими вопросами: о возможности финансирования и софинансирования проекта по благоустройству города, о возможности организации автостоянки в районе железнодорожного вокзала, о переселении из аварийного дома, об изменении статуса земельного участка, улучшение жилищных условий, о несогласии со строительством пристройки соседями, о содействии в оформлении земельного участка.

Заместителем главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Дмитрием Федотовым было рассмотрено 15 обращений: о благоустройстве города, о несогласии с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества, об оплате жилищно-коммунальных услуг, о безопасности дорожного движения, о ремонте кровли дома.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальным вопросам Вадим Дубривный ответил на 1 обращение: о занятиях в детских муниципальных спортшколах.

На все обращения заявителям даны устные разъяснения, на письменные вопросы будут подготовлены ответы в установленные законом сроки.

В Общероссийский день приема граждан в администрации районов города обратился 81 человек:

в Ленинском районе было принято 32 человека;

в Заводском районе - 44 человека;

в Октябрьском районе - 5 человек.

В администрации Кировского, Фрунзенского и Волжского районов Саратова обращений граждан с просьбой о приеме не поступало.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации