В школе № 43 Заводского района отметили День Конституции
16 декабря 2013 11:24

В школе № 43 Заводского района отметили День Конституции

В МОУ «СОШ №43» Заводского района прошло мероприятие, приуроченное к 20-летию празднования Конституции Российской Федерации. На мероприятии присутствовали Авезниязов Сергей Климентьевич, председатель Саратовского областного отделения "Боевое братство", Гуляева Юлия Владимировна, председатель УМВД России по г. Саратову, майор полиции, Семенов Андрей Владимирович, заместитель председателя СРОО ветеранов защитников государственной границы «Часовые Родины», Фетисов Андрей Викторович, казачий полковник, атаман Саратовского отдела Волжского казачьего войска, учащиеся  казачьих классов школы.

Внимание участников мероприятия было акцентировано на статьях Конституции, в которых говорится о службе в армии, как о долге и обязанности каждого юноши.

Гостями был затронут вопрос о службе в армии, как о деле национальной безопасности. «В былые времена служба в нашей армии не только провозглашалась, но и действительно считалась почетной обязанностью каждого молодого мужчины. У многих поколений молодых ребят не возникало даже мысли о том, чтобы уклониться от воинской службы. Со школьной скамьи мальчишки готовили себя к нелегкой армейской жизни. Ратный труд всегда требовал физической подготовки, силы духа, глубоких знаний, а порой – настоящего мужества и отваги. Армия всегда была настоящей школой жизни для нашей молодежи. Сегодня далеко не каждый призывник воспринимает ее своим священным долгом, и наша общая задача сегодня – возродить в обществе прежнее отношение к воинской службе, сохранить многовековые ратные традиции, приумножить силу и могущество нашей Родины, создать условия для ее процветания и укрепления авторитета во всем мире», - отметили гости.

В праздничный день гости выполнили почетную миссию - приняли участие в посвящение в казачество учащихся школы, напутствовали ребят быть настоящими гражданами соей страны, любить, беречь свою Родину.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации