Во Фрунзенском районе Саратова продолжается акция «Мой мир – Россия»
16 декабря 2013 13:01

Во Фрунзенском районе Саратова продолжается акция «Мой мир – Россия»

В гимназии №3 и школах №№ 18 и 77 Фрунзенского района Саратова состоялось мероприятие «Мой мир – Россия», проходящее в рамках областной акции «Мы – граждане России!», организованное областным отделением Российского Союза Молодежи совместно с районной администрацией.

Специальными гостями мероприятия стали представители администрации муниципального образования «Город Саратов», председатель Совета попечителей Детского благотворительного фонда «Савва», член Общественной палаты Саратовской области, член общественного консультационного Совета Ольга Коргунова и председателем Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория», членом общественного консультативного Совета Вадимом Снарковичем. Старшеклассники поучаствовали в дискуссиях, посвященных темам патриотизма, роли Конституции РФ в жизни человека, действующего законодательства, участия молодежи в общественной и политической жизни, ознакомились со структурой общественного сектора Саратовской области, деятельностью некоммерческих организаций, волонтерским и экологическим движением, работой благотворительных программ.

«Это очень интересное и живое мероприятие. Оно намечает перспективы на будущее. Эти встречи очень важны и для школьников и для общественников. Много вопросов задавали по волонтерской деятельности, брали телефоны, спрашивали о том, где они могут себя применить и как можно стать волонтером. В ближайших планах у нас проведение совместной благотворительной акции в интернате № 1 Фрунзенского района, участие в которой примут сами школьники. Ребята заинтересовались и проявили желание поучаствовать», - рассказала Ольга Коргунова.

«Очень важно давать молодежи возможность почувствовать уверенность в своих силах для реализации своей мечты. Основой для этого является Конституция. Мы провели интересную игру «Качели времени», суть которой в том, чтобы ребята могли представить свое будущее, а вернувшись в свое время, смогли определить пути достижения  своей мечты. Понравилась активность ребят, уровень их подготовки и знаний», - сказал Вадим Снаркович.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации