На Театральной площади начинает работать хоккейная коробка и бесплатный прокат коньков
12 декабря 2013 14:54

На Театральной площади начинает работать хоккейная коробка и бесплатный прокат коньков

Управлением по физической культуре и спорту администрации Саратова на главной площади города была установлена хоккейная коробка. Заливка льда продолжалась несколько дней. Торжественное открытие катка состоится завтра, 13 декабря 2013 г., в 12.00.

В это время на ледовой площадке пройдет городской спортивный праздник «Вперед! К Олимпийским победам!». В программе - «веселые эстафеты» среди учащихся 6-х классов образовательных учреждений Волжского района Саратова.

Прийти и отдохнуть, катаясь на коньках, на Театральную площадь сможет любой желающий совершенно бесплатно. Кроме того жители города смогут воспользоваться бесплатным прокатом коньков, который будет организован в вагончике возле хоккейной коробки. Время работы проката – с 8.00 до 20.00.

***

В этом году в Саратове будут работать 170 физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, что на три объекта больше, чем в минувшем году. В областном центре будут функционировать 8 катков массового катания, 34 хоккейные коробки, в том числе 16 при школах. Для проката заготовлено 2 134 пары коньков. Лыжники смогут провести время с пользой для здоровья на 17 лыжных базах. Пять из них будут организованны на базе детских загородных оздоровительных лагерей «Восход», «Мечта», «Звездочка», «Дубки» и «Дружба», где также заготовлено достаточное количество лыж. Всего общий прокат лыж составит 1 984 пары.

Как только зима окончательно вступит в свои права, на территории областного центра заработают 32 ледовые площадки, в том числе 27 на территории образовательных учреждениях города, и 79 площадок для зимнего футбола.

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации