Представители администрации Заводского района встретились с жителями
12 декабря 2013 15:51

Представители администрации Заводского района встретились с жителями

В Заводском районе Саратова состоялась встреча представителей районной администрации с жителями, проживающими на улице Томской.

В ходе встречи граждане задавались вопросы, связанные с проведением ремонта в многоквартирных домах по месту жительства собравшихся.

Первый заместитель главы администрации Заводского района, Владимир Логинов разъяснил, что в соответствии с внесением изменений в Жилищный кодекс РФ в декабре 2012 года изменилась организация проведения и финансирования капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Теперь собственники должны вносить ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества. Эта обязанность распространяется на всех владельцев жилых помещений с момента возникновения права собственности.

Далее он перечислил работы и услуги, которые могут финансироваться за счет средств, собираемых собственниками на капитальный ремонт. В эти работы входят: ремонт инженерных систем (систем энерго-, тепло-, газо-, водоснабжения), ремонт лифта, кровли, подвальных помещений, а также утепление и ремонт фасада. За счет этих же средств можно установить коллективные приборы учета и привести в порядок фундамент многоквартирного дома.

Так же собственники могут изменить размер взноса на капитальный ремонт, для проведения дополнительных работ.

В завершении встречи жители дома 15 по улице Томской рассказали, что этом году проводился ремонт кровли их дома, выразили благодарность ТСЖ «Жилищник - 2002» за качественно выполненные работы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации