Во Фрунзенском районе Саратова - День дублера
26 ноября 2013 17:51

Во Фрунзенском районе Саратова - День дублера

С 20 по 22 ноября т.г. во Фрунзенском районе Саратова проходил День дублера. Его организовала районная администрация совместно с областной организацией Российского Союза Молодежи. Инициатором мероприятия выступил молодежный координационный совет Фрунзенского района Саратова «Юниор-центр».

            «Мероприятие проводится с целью развития инновационных форм работы с молодежью, информирования о деятельности районной администрации и ее структурных подразделений. Конкурс стартовал в октябре в школах района. Каждый учащийся, желающий стать дублером главы районной администрации, заместителем или начальником профильного отдела, мог заявить о своем желании принять участие. Ребята представили проекты по заданной тематике, продемонстрировали знание законов, истории района, его инфраструктуры, функций и полномочий органов местного самоуправления», - рассказали организаторы.

            По итогам конкурса «дублером» главы районной администрации стал учащийся 9-го класса гимназии №3 Даниил Лата

            Также возможность стать на один день и.о. руководителей районной администрации, получили:

- учащийся школы №18 Алексей Метелкин (1-й заместитель главы администрации Фрунзенского района);

- учащийся школы №2 Глеб Малый (заместитель по благоустройству);

- учащаяся лицея № 37 Мария Шубина (заместитель по социальной сфере);

- учащийся школы №18 Роман Стецюк (заместитель по экономике);

- учащаяся гимназии № 3  Ирина Клингер (руководитель аппарата).

            Ребята познакомились со своими «наставниками» и направлениями работы, которые они курируют. «Дублеры» детально рассмотрели функции, задачи и деятельность должностного лица, за которым были закреплены. Остальные школьники приняли активное участие в тренинговых программах и деловых играх.

            «Это, конечно, очень хороший опыт. Конкурс и отбор участников был серьезный. Мне интересно было посмотреть, как работает Фрунзенская администрация, что это за структура, чем занимаются ее сотрудники. Это очень тяжелая и интересная работа. Ты должен разбираться во многих вопросах, быть образованным», - поделился учащийся 9-го класса гимназии №3 Даниил Лата.

            По итогам Дня дублера состоялся «круглый стол» на тему «Фрунзенский район глазами молодежи», в рамках которого школьники, сотрудники районной администрации и представители общественных организаций обменялись впечатлениями, обсудили реализуемые проекты и перспективы развития района. Финалисты получили сертификаты участников конкурса «День дублера» и памятные подарки от администрации Фрунзенского района города Саратова.

 

Администрация Фрунзенского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации