Сотрудники Управлений по культуре Саратова и Пензы обменялись опытом
26 ноября 2013 12:48

Сотрудники Управлений по культуре Саратова и Пензы обменялись опытом

По приглашению Управления культуры города Пензы состоялась поездка делегации г. Саратова. На рабочей встрече с начальником Управления культуры города Пензы  Фейгиной Верой Александровной обсуждались вопросы расширения взаимодействия и партнерских связей с творческими деятелями, учреждениями культуры и искусства Пензы и Саратова. Кроме того, прошли переговоры относительно проведения комплексных мероприятий по организации совместного проекта, направленного на создание и развитие дополнительных возможностей профессионального и творческого роста одаренных детей и молодежи, а также совершенствование педагогического мастерства преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Представители Саратовского Управления по культуре познакомились с деятельностью образовательных учреждений дополнительного образования детей. В ходе визита состоялся профессиональный обмен мнениями по вопросам художественного образования с коллегами Детской музыкальной школы № 1 г. Пензы, одной из старейших музыкальных школ России и Детской художественной школы № 1 имени В.Е. Татлина.

«Высокий культурный потенциал города Пензы, накопленный богатейший опыт и традиции в сфере художественного образования позволяют проводить значимые мероприятия, направленные на сохранение и развитие традиций в области музыкального искусства, поддержку и выявление одаренных детей. Поэтому в Саратове с повышенным интересом относятся к возможности расширения взаимодействия и партнерских связей с творческими деятелями, учреждениями культуры и искусства города Пензы», - рассказали в управлении по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

В дальнейшем такие встречи будут продолжены.На следующий год уже запланирован ряд подобных поездок в города Поволжья.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации