«Композиторы Саратова – детям Заводского района»
18 ноября 2013 17:04

«Композиторы Саратова – детям Заводского района»

В Городском доме культуры национального творчества учащиеся 5-8 классов образовательных учреждений Заводского района исполнят произведения саратовских композиторов. Этим концертом завершится акция «Композиторы Саратова – детям Заводского района».

Напомним, проект стартовал по инициативе народного артиста России Евгения Бикташева. В октябре т.г. в Заводском районе с успехом прошли концерты с его участием, также выступили заслуженный деятель искусств РФ Юрий Массин и Почетный деятель Союза композиторов РФ Игорь Дороднов.

В творчестве этих композиторов большое место занимает музыка для детей, с которой они и познакомили ребят во время этих своеобразных «музыкальных уроков».

Дети, побывавшие на выступлениях, настолько вдохновились услышанным, что решили познакомить своих сверстников с произведениями маэстро, что и будет сделано на концерте 19 ноября т.г. Вниманию зрителей будет представлена обширная программа.

Как рассказал Почетный гражданин Саратова Евгений Бикташев, в перспективе планируется расширить данный проект и на другие районы города. Кроме этого, готовится новая музыкальная акция – фестиваль детского творчества народов Саратовской области, в программе которого дети исполнят песни на языках оригинала и в переводе.

 

Начало мероприятия в 15.00.

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия.

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации