Крупнейший детский сад Саратова будет сдан в этом году
15 ноября 2013 17:21

Крупнейший детский сад Саратова будет сдан в этом году

Сегодня, 15 ноября, Губернатор Валерий Радаев посетил строительную площадку детского сада в поселке Юбилейный г.Саратов. В мероприятии приняли участие представители Правительства области, городской администрации, подрядных организаций.

Возведение объекта на 300 мест ведется в рамках реализации программы «Расширение сети дошкольных образовательных учреждений в городе Саратове на 2011-2015 годы». Инвестором выступила компания «РуссНефть», вложив в работы по строительству 185 млн. рублей. Общая стоимость проекта - 217 млн. руб., средства городского бюджета составили 32 млн. руб.

Губернатор осмотрел территорию объекта, а также помещения зданий, отметил масштабы и уникальность проекта. Детский сад представляет собой комплекс, состоящий из 3-х двухэтажных зданий на 6, 5 и 4 группы. Две блок-секции соединены теплым переходом с общим вестибюлем. В детском саду построен бассейн, в хозяйственной зоне установлены трансформаторная подстанция, блочная котельная и др. На территории, прилегающей к зданиям, оборудованы игровые и физкультурные площадки.

В настоящее время возведение зданий закончено в полном объеме, ведутся внутренние отделочные работы, монтаж оборудования на пищеблоке, благоустройство территории, произведена врезка газа, проводятся пусконаладочные работы по запуску котельной.

Строители ЗАО «Сартехстройинвест» заверили Губернатора, что объект будет готов к сдаче 30 ноября. И.о главы администрации Саратова Александр Буренин подтвердил, что в декабре на объект полностью поставят оборудование, мебель, мягкий инвентарь, к учреждению будут обустроены два подъезда. С нового года детский сад примет воспитанников. По словам заведующей учреждением Марины Лопатиной, педагогический коллектив (97 человек) сформирован.

Глава региона подчеркнул необходимость завершить все монтажно-отделочные работы и ввести объект в действие в строго намеченные сроки – 15 декабря 2013 года. Валерий Радаев также поблагодарил представителей компании-инвестора за вклад и поддержку в строительстве крупнейшего детского сада Саратова.

Пресс-служба Губернатора Саратовской области

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации