В школе №56 - районное родительское собрание
13 ноября 2013 09:28

В школе №56 - районное родительское собрание

         В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялось районное родительское собрание по теме «Аспекты социального партнерства семьи, школы, муниципалитета».

На собрании присутствовали представители администрации Ленинского района, подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7, руководители образовательных учреждений и родительская общественность.

С докладом по итогам первой четверти выступила начальник отдела образования администрации Ленинского района Саратова Лидия Камнева. В ее выступлении была озвучена информация о мероприятиях по антитеррористической безопасности в общеобразовательных учреждениях района.

Участники встречи выступили на собрании с докладами, в которых поднимали вопросы взаимодействия школы и семьи, здорового образа жизни, социального партнерства, сотрудничества школы и попечительского совета.

Присутствующим продемонстрировали видео-интервью с участниками образовательного процесса, которые положительно оценили изменения, происходящие в школах и в районе в целом.

В завершение собрания состоялось награждение родителей благодарственными письмами администрации Ленинского района.

 «Основные направления взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся – это: изучение семейной атмосферы, окружающей ученика, его взаимоотношений с членами семьи. Большую роль в работе по психолого-педагогическому просвещению родителей мы отводим индивидуальным консультациям, информированию, открытым урокам – в первую очередь они формируют у родителей понимание сопричастности к учебному процессу», - рассказала директор МОУ «Начальная школа-детский сад № 238» Наталья  Кузнецова:

В свою очередь директор МОУ «Общеобразовательная школа №89» Татьяна Астахова отметила:  «В 2010 году школа получила замечательный подарок – пристройку ФОКа с плавательным бассейном. Сегодня у нас проводятся соревнования различных уровней, семинары, мастер-классы. Для популяризации здорового образа жизни организуются встречи со знаменитыми спортсменами: Ириной Родниной, Светланой Журовой, Даци Дациевым, Сергеем Улегиным. Конечно, вся эта работа проходит под патронатом муниципалитета для всех обучающихся школ Ленинского района. Родители имеют самое непосредственное участие к занятиям в ФОКе: от элементарного сопровождения детей на тренировки и соревнования до личного участия в совместных соревнованиях, на которых они могут пообщаться не только с администрацией школы, но и с представителями администрации района».

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации