Начался прием заявок на участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»
11 ноября 2013 11:32

Начался прием заявок на участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»

В рамках ежегодного Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» стартовал заочный конкурс «Пусть всегда будет солнце!». Сроки его проведения - с 01 ноября 2013 г. по 15 мая 2014 г., подробности в Положении о проведении Конкурса.

К участию в конкурсе предоставляются аудио- и видеозаписи, тексты песен и стихов. Произведения должны раскрывать тему солнечного климата человеческих отношений, тему любви к матери, к Родине, гармонию в семье. Заявки принимаются:

- по адресу: 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80;

- эл.почта: grinlandia-kirov@mail.ru;

- тел./ факс: +7(8332) 38-60-17, +7(901)243-08-80;

- группа в контакте: vk.com/grinlandiakirov/

Промежуточные итоги заочного конкурса будут подводиться ежемесячно. Победители будут достойно отмечены и приглашены на фестивальную поляну недалеко от Кирова, где уже по сложившейся традиции подведут итоги конкурса.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте фестиваля: www.grinlandia.ru.

***

Свою историю фестиваль ведет с 1986 г., когда на живописном берегу реки Быстрицы состоялся первый кировский фестиваль авторской песни. Однако в 90-е гг. его перестали проводить, но авторская песня продолжала жить. Возродили старую добрую традицию в 2008 г.

А в 2009 г. «Гринландия» из трехдневного музыкального праздника выросла в круглогодичный проект. Организаторы предоставили людям, не имеющим возможности посетить фестивальную поляну, тоже проникнуться духом фестиваля, и окунуться в этот удивительный мир. «Гринландия» стала проводить заочные конкурсы. В 2010-м – в год 65-летия Великой Победы – темой такого конкурса стала Великая Отечественная война. Весной 2011 года прошел Заочный конкурс «С чего начинается Родина», а в марте 2012 были подведены итоги Всероссийского заочного конкурса «Отчизны верные сыны».

Фестиваль приобрел огромную популярность у любителей и ценителей авторской песни. Ежегодно в июле в окрестностях Кирова собираются более 120 тыс. человек со всей России, а также наши соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации