Инспекторы надзорной деятельности по г. Саратову побывали в гостях у воспитанников детского сада «Апельсин»
06 ноября 2013 16:24

Инспекторы надзорной деятельности по г. Саратову побывали в гостях у воспитанников детского сада «Апельсин»

В детском саду «Апельсин» Волжского района Саратова прошла учебная эвакуация детей и персонала для отработки действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Она была организована быстро – потребовалось всего несколько минут. На месте сбора воспитатели групп провели «перекличку» детей.

«Машины пожарных расчетов подъехали с включенными сиренами, что очень порадовало ребят. Им не просто показали спецтехнику, инспекторы рассказали как она устроены, как работает, разрешили примерить головной убор пожарного.

После проведенной эвакуации педагог дополнительного образования по ИЗО Ольга Мордвинова вместе с воспитателями провела с детьми интересное и поучительное занятие: ребята с педагогом беседовали на тему «огонь-друг, огонь-враг», обсуждали действия при возникновении опасной ситуации,  рассказывали стихи на пожарную тематику, а для лучшего закрепления знаний каждый нарисовал рисунок, связанный с работой МЧС.

К такому важному мероприятию воспитанники садика подготовились основательно: выставка противопожарных плакатов в фойе детского сада, разученные стихи и детские рисунки на противопожарную тему. Ребята получили сладкие подарки от сотрудников МЧС», - рассказали организаторы.

 

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации