В администрации Саратова прошло рабочее совещание
05 ноября 2013 16:08

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Жилищно-коммунальный комплекс областного центра, осенний призыв и прошедшие мероприятия, посвященные Дню народного единства, обсудили на рабочем совещании в администрации Саратова. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

По информации заместителя главы горадминистрации Дмитрия Федотова, в рамках реализации Программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», рассчитанной на 2013 г.,  в Саратове завершен ремонт в 38 жилых домах, в 19-ти работы продолжаются.

Также была озвучена информация о платежах за теплоэнергоресурсы. Так, перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в октябре составляет 129,9%, МУПП «Саратовводоканалу» - 84,9%, ООО «СПГЭС» - 65,1%.

Заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина сообщила о ярмарках, прошедших в минувшие выходные. На Театральной площади 02 ноября т.г. на ярмарке-презентации была представлена продукция предприятий Екатериновского, Аткарского и Калининского районов (228 участников). По ценам местных производителей саратовцы закупали мясо, плодоовощную продукцию, рыбу, яйцо, мед, крупы, муку, хлебобулочные, кондитерские изделия и др. Кроме этого, традиционно ярмарка «выходного дня» прошла на пересечении ул. Пензенской и Томской в Заводском районе.

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный доложил о проведении осеннего призыва в ряды Вооруженных сил России. По данным на 01 ноября т.г. на службу в армию призвано 362 жителя областного центра, что составляет 36% от установленного наряда. Стоит отметить, что на аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 25%.

Также на совещании обсудили вакцинацию против гриппа. В соответствии с планом иммунизации против гриппа в текущем году будет вакцинировано не менее 263 013 чел., что соответствует 31,4% от всего населения. Из них взрослых –  214 986 чел. (30,3% от взрослого населения), детей – 48 027 человек (37,4% от детского населения). Вакцинация против гриппа проводится вакцинами различных производителей, зарегистрированными Министерством здравоохранения РФ. По состоянию на 01 ноября т.г. привито против гриппа более 184 тыс. населения (22,3% охвата населения города). Завершить прививочную кампанию планируется к 01 декабря т.г.

В минувшие выходные вся страна отмечала День народного единства. В Саратове в целом прошло более 70 культурно-массовых и спортивных мероприятий. И.о. главы администрации Саратова Александр Буренин поблагодарил структурные подразделения за организацию и проведение мероприятий, и городскую полицию за охрану правопорядка на массовых публичных акциях.

По итогам совещания Александр Буренин дал ряд поручений. В частности, главам районных администраций поручено активизировать работу по составлению протоколов об административной ответственности за организацию несанкционированной свалки отходов на территории Саратова (ст. 8.2 ч. 4,5 ЗСО-104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»). Кроме этого, по мнению и.о. главы администрации Саратова, недостаточно внимания уделяется работе по очистке зеленых зон от листвы. В связи с этим, районным администрациям и коммунальным службам дано указание в кратчайшие сроки привести парки, скверы и иные зеленые зоны в надлежащее санитарное состояние. Также Александр Буренин обратил внимание соответствующих служб на необходимость провести весь комплекс мероприятий по осушению подвалов многоквартирных жилых домов и проверить состояние освещения дворовых территорий.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации