Подведены итоги очередных проверок общественного транспорта
24 октября 2013 15:09

Подведены итоги очередных проверок общественного транспорта

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают ежедневные проверки работы городских автобусных маршрутов. С начала нынешнего месяца сотрудниками контрольно-ревизорского отдела было составлено 64 акта по выявленным нарушениям в работе общественного транспорта.

Самым распространенным нарушением, по-прежнему, является невыдача водителями и кондукторами билетов пассажирам при приеме оплаты за проезд. В поле зрения сотрудников городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта попали маршруты: 11, 74, 2Д, 6, 90, 53, 18Д, 25 и ряд других. По выявленным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях на транспорте, которые направлены на рассмотрение в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов».

Участники рейдов зафиксировали пять случаев на маршрутах 3, 25 и 31, когда у водителей не было допуска на маршрут, т.е. они трудились без маршрутного листа. На маршруте 31 зарегистрировано два факта выхода на линию с нарушениями предрейсового осмотра. На маршрутах 41 и 75 проверяющие обнаружили, что водители при перевозке пассажиров курят в салоне автобуса.

В ходе проверок выявлено восемь фактов нарушения правил экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута), семь фактов отсутствия в салоне автобуса схемы движения по маршруту. Зафиксирован также случай, когда нарушались правила безопасной перевозки пассажиров, а именно, дверь запасного выхода была заблокирована и из салона автобуса не открывалась.

По всем указанным случаям усилены меры административного воздействия. Сотрудниками МКУ «Транспортное управление» также учитываются жалобы пассажиров, поступаемые на телефон горячей линии. С работниками, непосредственно занятыми на перевозке пассажиров, проводится разъяснительная работа, направленная на укрепление трудовой дисциплины и надлежащее исполнение своих обязанностей. Руководством предприятий, обслуживающих маршруты, принимаются меры дисциплинарного и материального воздействия.

 

МКУ  «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации