В Саратове состоялось первое открытое занятие по паркуру для начинающих
23 октября 2013 14:35

В Саратове состоялось первое открытое занятие по паркуру для начинающих

В Саратове на открытой площадке по ул. Бабушкин Взвоз в рамках проекта «Школа паркура» состоялось первое занятие по данному уличному виду спорта для начинающих. Как рассказали организаторы, этот проект создан для того, чтобы абсолютно бесплатно «ввести» любого человека в мир паркура, с его особой философией и методикой тренировок.

На уличной площадке на тренировку собралось более 100 подростков. Ведущими занятий стали руководители популярной уличной команды по экстремальным видам спорта «AVI» Георгий Коковин и студент Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, трейсер и видеоблогер Александр Русинов.

«Последние годы уличные виды спорта, такие как воркаут, джимбар, фриран, паркур, стали активно развиваться в Саратове. Соревнования и мастер-классы, проводимые Саратовской региональной молодежной общественной организацией «Синегория» совместно с администрацией Саратова, позволяют выявлять сильнейших уличных спортсменов. И как результат, победители городских соревнований стали передавать опыт начинающим спортсменам.

До последнего времени подростки не имели возможности обучаться паркуру из-за отсутствия специалистов. Не каждый человек может самостоятельно начать им заниматься и потом поддерживать собственную мотивацию. Появилась необходимость в специализированной школе паркура, где любой желающий сможет теперь обучиться под руководством опытных трейсеров, имеющих достаточный теоретический и практический опыт, способных организовать полноценный тренировочный процесс для новичка, следить за соблюдением техники безопасности.

Занятия проводятся бесплатно, поступить в «Школу Паркура» может любой желающий без начального уровня подготовки. Следующее занятие юные трейсеры проведут уже на этой неделе в лесном массиве на 10 Дачной. А в  перспективе для участников занятий предоставление им возможности совместных выступлений с командой AVI на различных мастер-классах и видеосъемках в различных проектах», - рассказали организаторы мероприятия.

 

Контактный телефон для информации – 8-906-316-63-73, Вадим Снаркович, председатель Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегогрия».

 

СРМОО «Синегогрия»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации