В Заводском районе Саратова в библиотеке-филиале № 22 состоялось очередное занятие «Школы толерантности»
14 октября 2013 13:34

В Заводском районе Саратова в библиотеке-филиале № 22 состоялось очередное занятие «Школы толерантности»

В Заводском районе Саратова в библиотеке-филиале № 22 состоялось очередное занятие «Школы толерантности». На этот раз тему «Школа - это второй дом» - о взаимоотношениях учителей и учеников, а также учащихся между собой – с главным библиотекарем Любовью Сорокиной обсудили ребята из средней общеобразовательной школы № 59.

«Экспромтом разыгрывая сценки из школьной жизни, они учились уважать друг друга, избегать конфликтных ситуаций. Также школьники высказывали сомнения и тревоги по поводу поведения некоторых сверстников, на что библиотекарь и присутствовавший учитель давали советы, помогали учащимся разобраться в сложившихся ситуациях.

Используя наглядный материал, Любовь Анатольевна совместно с ребятами расставляла в порядке важности образы приоритетных качеств человека для мирного, терпимого сосуществования.

Занятие послужило поводом к тому, чтобы учащиеся еще раз – вдумчиво – проанализировали свое поведение и отношение друг к другу», - рассказали организаторы.

 

***

Школа толерантности в библиотеке-филиале № 22 работает 2-й год. Занятия в ее рамках проводятся ежемесячно. Посетителями становятся учащиеся старших классов школ микрорайона, где расположена библиотека. Елена Федорова, заведующая библиотекой, отметила, что самыми активными участниками школы являются студенты Химико-Технологического техникума.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации