С молодыми специалистами образовательных учреждений Волжского района Саратова обсудили стратегию успеха
10 октября 2013 11:43

С молодыми специалистами образовательных учреждений Волжского района Саратова обсудили стратегию успеха

В Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина состоялось заседание «круглого стола» на тему «Стратегия успеха», участниками которого стали представители городской администрации, ее структурных подразделений, вуза, образовательных учреждений и молодые специалисты Волжского района. Инициатором проведения данного мероприятия выступила районная администрация. 

Как рассказали организаторы, в августе 2012 г. в Волжском районе впервые стартовал проект «Волжские новации», в рамках которого  проходят различные конкурсы.

«В 2013-2014 учебном году в образовательные учреждения района пришли работать 29 молодых педагогов, в связи с этим появилось новое направление проекта  – «Клуб молодого специалиста». В его рамках и состоялось заседание «круглого стола», – пояснили в районной администрации.                    

Мероприятие проводилось в целях стимулирования молодых специалистов к стремлению в профессиональном росте, качественной, плодотворной работе и желанию связать свою жизнь с работой в сфере образования. Педагогам была предоставлена уникальная возможность задать вопросы людям, которые добились успеха в профессиональной деятельности.

В ходе активного обсуждения были затронуты вопросы развития на территории Саратова кадровой политики, работы Общественного совета содействия образованию при главе администрации муниципального образования «Город Саратов». Также участники «круглого стола» обсудили Федеральный закон от 29.12.12 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и подготовку к государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9-х, 11-х классов.

Продолжением работы клуба станет проведение на базе Поволжского института управления им. П.А. Столыпина тренингов и семинаров для молодых специалистов Волжского района.

 

Администрация Волжского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации