Неизвестные самовольно установили на прибрежной полосе Зеленого острова частные яхты и катера
08 октября 2013 13:00

Неизвестные самовольно установили на прибрежной полосе Зеленого острова частные яхты и катера

«Не иначе, как самоуправством, эти действия не назовешь», - заявил начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев, - «Неизвестные пригнали плавучий кран и под покровом темноты вытащили на берег 7 быстроходных дорогостоящих яхт, ранее располагавшихся в акватории. Явно просматриваются признаки нарушений действующего законодательства! Во-первых, Водный кодекс РФ категорически запрещает хранение судов на прибрежной территории на расстоянии 20 метров от кромки воды без разрешения на использование водного объекта, выдаваемого Нижне-Волжским водным бассейновым управлением Федерального агентства водных ресурсов. Во-вторых, самовольная стоянка яхт осуществляется рядом с муниципальной территорией, закрепленной за нашей спортшколой, соответственно, расположение на ней частных яхт и катеров препятствует осуществлению учреждением его уставной деятельности. Мы не можем тренировать детей в непосредственной близости от технически опасных объектов!

Беспринципность визитеров просто поражает! Представьте, что ночью к вам в прихожую «кто-то» поставил чужой шкаф. Он мешает ходить, о него все спотыкаются, но «кому-то» так удобно, и он решил установить мебель в вашу квартиру, не спросив на то вашего разрешения», - подчеркнул Вячеслав Наталичев.

По факту самовольной установки на прибрежной полосе частных судов администрацией ЦДЮСШ направлены обращения в правоохранительные и природоохранные ведомства.

Для справки: ст. 330 Уголовного Кодекса РФ «Самоуправство» предусматривает штраф в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2-х лет, или же арест на срок до 6 месяцев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации