В музее Детско-юношеского центра морской и спортивно-технической подготовки состоялось мероприятие «Судьба народа – судьба реки»
07 октября 2013 15:40

В музее Детско-юношеского центра морской и спортивно-технической подготовки состоялось мероприятие «Судьба народа – судьба реки»

В музее речного флота саратовского муниципального Детско-юношеского центра морской и спортивно-технической подготовки состоялось мероприятие «Судьба народа – судьба реки», посвященное 170-летию Волжского пароходства.

В нем приняли участие ветеран речного флота Виктор Куренов, заместитель председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации по охране памятников истории и культуры Людмила Бахарева, директор музея СЭПО Борис Маркин, директор музея Саратовских гармоник Владимир Комаров, заместитель директора центральной библиотеки для детей и юношества Екатерина Сокол, директор музыкальной школы № 6 Ольга Яковлева, обучающиеся центра.

В ходе встречи руководитель музея Александр Азовцев рассказал об этапах развития Волжского пароходства. Ветераны и гости поделились с детьми историческими фактами на эту тему: о развитии Саратовского флота от бурлачества до судов на воздушной подушке, о том, как появилось пароходство и роли Саратова в его развитии.

С теплыми словами и сердечными пожеланиями гости вручили в дар музею речного флота памятные подарки. В завершении праздника состоялся концерт, подготовленный обучающимися центра и воспитанниками музыкальной школы № 6.

 

Комитет по образованию

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации