В Саратове ликвидирован очередной незаконно расположенный объект
03 октября 2013 15:05

В Саратове ликвидирован очередной незаконно расположенный объект

В Саратове продолжается системная и целенаправленная работа по освобождению городских территорий от незаконно расположенных на них объектов (ларьков, гаражей, хозпостроек и др.).

За период с 2010 года, благодаря слаженной работе городских властей и представителей правоохранительных органов, только незаконно установленных ларьков и киосков в Саратове было ликвидировано более 2,2 тыс. Освободившиеся территории используются в т.ч. под устройство зеленых, пешеходных зон, газонов, транспортных развязок и т.д.

Данная работа продолжается. В частности, сегодня, 03 октября 2013 г., в рамках исполнительного производства по решению суда был произведен демонтаж павильона, в котором осуществлялась выдача населению денег в кредит, расположенного на Привокзальной площади.

В апреле 2010 г. администрация города вышла в суд с иском об устранении препятствий в пользовании данным земельным участком. Впоследствии правомерность требований муниципалитета была подтверждена Федеральным Арбитражным судом Поволжского округа. Сегодня в рамках исполнительного производства с участием представителя службы судебных приставов был произведен демонтаж павильона.

Как отметил судебный пристав-исполнитель Саратовского межрайонного городского отдела по особому исполнительному производству Николай Петрышов, работа по исполнению подобных судебных решений ведется системно.

«Владелец павильона своевременно и надлежащим образом был извещен о необходимости исполнения судебного решения, однако, в установленные сроки этого не сделал.

Отмечу, что и администрация города Саратова как взыскатель, и служба судебных приставов как исполнитель заинтересованы в эффективном исполнении судебных решений по ликвидации незаконных строений. Наше взаимодействие нацелено на результат», - подчеркнул Николай Петрышов.

Ожидавшие на остановке транспорт горожане поддержали снос павильона.

«Привокзальная площадь – это лицо города, именно отсюда туристы знакомятся и получают первые впечатления о нашем городе. Здесь должны быть клумбы и цветники, а не беспорядочная торговля непонятно чем», - подчеркнула одна из прохожих Елена Пахомова.

Представитель городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Александр Панфилов заявил, что позиция руководства города – освобождать места общего пользования от незаконно размещенных на них ларьков, павильонов, гаражей, хозпостроек и устраивать вместо них цветники, зоны отдыха и комфорта – неизменна.

«Данная работа будет продолжена», - подчеркнул Александр Панфилов.

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации